Anstehende Termine

MoDiMiDoFrSaSo
24
Titel: Rosenmontag
Termin: 24.02.
Rosenmontag
25
26
27
Titel: Zahnärztliche Prophylaxe 1.-4. Stunde
Termin: 27.02. – 28.02.
Zahnärztliche Prophylaxe 1.-4. Stunde
28
Titel: Zahnärztliche Prophylaxe 1.-4. Stunde
Termin: 27.02. – 28.02.
Titel: Wochenschluss Streitschlichter und Schülerrat
Termin: 28.02. 11:00 – 11:45
Zahnärztliche Prophylaxe 1.-4. Stunde
Wochenschluss Streitschlichter und Schülerrat
29
1
2
Titel: Dienstbesprechung
Termin: 02.03. 15:00 – 15:30
Titel: Gesamtkonferenz
Termin: 02.03. 16:00 – 16:30
Dienstbesprechung
Gesamtkonferenz
3
« Weitere
5. Modul MuGS
Zoobesuch 1a/b
Spendenübergabe an die Tafel Klasse 3a
Schulleitungen der Stadt
Übergangsmanagement 4./5. Klasse
Dienstbesprechung Fachleitungen Mathematik
4
Titel: 5. Modul MuGS
Termin: 04.03. – 06.03.
Titel: Zoobesuch 1a/b
Termin: 04.03. 08:00 – 11:00
Titel: Spendenübergabe an die Tafel Klasse 3a
Termin: 04.03. 10:00 – 10:30
Titel: Schulleitungen der Stadt
Termin: 04.03. 13:00 – 14:30
Ort: Stadthaus 1, R. 717/718
Titel: Übergangsmanagement 4./5. Klasse
Termin: 04.03. 14:00 – 15:30
Titel: Dienstbesprechung Fachleitungen Mathematik
Termin: 04.03. 15:00 – 17:00
5. Modul MuGS
Zoobesuch 1a/b
Spendenübergabe an die Tafel Klasse 3a
Schulleitungen der Stadt
Übergangsmanagement 4./5. Klasse
5
Titel: 5. Modul MuGS
Termin: 04.03. – 06.03.
Titel: GHR Fortbildung Schäfer
Termin: 05.03.
Titel: Fachkonferenz der Fachleitungen Sachunterricht
Termin: 05.03. 15:00 – 16:30
5. Modul MuGS
GHR Fortbildung Schäfer
Fachkonferenz der Fachleitungen Sachunterricht
6
Titel: 5. Modul MuGS
Termin: 04.03. – 06.03.
5. Modul MuGS
7
8
Titel: Wandel-Konzert OS-Halle Klasse 4a/b
Termin: 08.03. 13:15 – 15:45
Wandel-Konzert OS-Halle Klasse 4a/b
9
10
Titel: Personalratswahlen
Termin: 10.03. – 11.03.
Personalratswahlen
11
Titel: Personalratswahlen
Termin: 10.03. – 11.03.
Titel: Leif Thomsen Fortbildung Babywatching
Termin: 11.03.
Titel: Judo crocodiles im Sportunterricht Klasse 1/2
Termin: 11.03.
Titel: Besuch des Klärwerks Hellern Klasse 3b
Termin: 11.03. 09:30 – 10:00
Personalratswahlen
Leif Thomsen Fortbildung Babywatching
Judo crocodiles im Sportunterricht Klasse 1/2
Besuch des Klärwerks Hellern Klasse 3b
12
13
Titel: gesundes Frühstück Klasse 2b
Termin: 13.03. 08:00 – 08:30
gesundes Frühstück Klasse 2b
14
15
16
Titel: Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Termin: 16.03. – 27.03.
Titel: Fortbildung Andrea Schäfer (entfällt)
Termin: 16.03. – 17.03.
Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Fortbildung Andrea Schäfer (entfällt)
17
Titel: Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Termin: 16.03. – 27.03.
Titel: Fortbildung Andrea Schäfer (entfällt)
Termin: 16.03. – 17.03.
Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Fortbildung Andrea Schäfer (entfällt)
18
Titel: Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Termin: 16.03. – 27.03.
Titel: Schnupperunterricht Musik für Vorschulkinder (entfällt)
Termin: 18.03. 07:45 – 08:30
Titel: Elternsprechtag (verschoben oder telefonisch)
Termin: 18.03. 16:00 – 19:00
Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Schnupperunterricht Musik für Vorschulkinder (entfällt)
Elternsprechtag (verschoben oder telefonisch)
« Weitere
Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Känguru-Wettbewerb (verschoben auf 27.04.)
Schnuppertag an der Bertha von Suttner Schule (entfällt)
Schnuppertag am Graf-Stauffenberg-Gymnasium (entfällt)
Arbeitskreis der Grundschulleitungen
Elternsprechtag (entfällt)
19
Titel: Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Termin: 16.03. – 27.03.
Titel: Känguru-Wettbewerb (verschoben auf 27.04.)
Termin: 19.03. 07:00 – 09:00
Titel: Schnuppertag an der Bertha von Suttner Schule (entfällt)
Termin: 19.03. 10:00 – 12:00
Titel: Schnuppertag am Graf-Stauffenberg-Gymnasium (entfällt)
Termin: 19.03. 10:30 – 12:00
Titel: Arbeitskreis der Grundschulleitungen
Termin: 19.03. 14:00 – 16:00
Titel: Elternsprechtag (entfällt)
Termin: 19.03. 16:00 – 19:00
Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Känguru-Wettbewerb (verschoben auf 27.04.)
Schnuppertag an der Bertha von Suttner Schule (entfällt)
Schnuppertag am Graf-Stauffenberg-Gymnasium (entfällt)
Arbeitskreis der Grundschulleitungen
20
Titel: Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Termin: 16.03. – 27.03.
Titel: Wochenschluss Klasse 1b (entfällt)
Termin: 20.03. 11:00 – 11:30
Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Wochenschluss Klasse 1b (entfällt)
21
Titel: Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Termin: 16.03. – 27.03.
Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
22
Titel: Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Termin: 16.03. – 27.03.
Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
23
Titel: Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Termin: 16.03. – 27.03.
Titel: Dienstbesprechung (entfällt)
Termin: 23.03. 15:00 – 15:30
Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Dienstbesprechung (entfällt)
24
Titel: Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Termin: 16.03. – 27.03.
Titel: Besuch des Ostergartens 3a/b (entfällt)
Termin: 24.03. 08:45 – 11:15
Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Besuch des Ostergartens 3a/b (entfällt)
25
Titel: Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Termin: 16.03. – 27.03.
Titel: Schnupperunterricht Mathematik für Vorschulkinder (entfällt)
Termin: 25.03. 07:45 – 08:35
Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Schnupperunterricht Mathematik für Vorschulkinder (entfällt)
26
Titel: Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Termin: 16.03. – 27.03.
Titel: Hallensportfest (entfällt)
Termin: 26.03. 07:00 – 10:45
Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Hallensportfest (entfällt)
27
Titel: Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Termin: 16.03. – 27.03.
Titel: Wochenschluss 4a/b Zeitungsprojekt (entfällt)
Termin: 27.03. 11:00 – 11:30
Klasse kids NOZ-Projekt 4a/b (entfällt)
Wochenschluss 4a/b Zeitungsprojekt (entfällt)
28
29
30
Titel: Osterferien
Termin: Heute 30.03. – 14.04.
Osterferien
31
Titel: Osterferien
Termin: Heute 30.03. – 14.04.
Osterferien
1
Titel: Osterferien
Termin: Heute 30.03. – 14.04.
Osterferien
2
Titel: Osterferien
Termin: Heute 30.03. – 14.04.
Osterferien
3
Titel: Osterferien
Termin: Heute 30.03. – 14.04.
Osterferien
4
Titel: Osterferien
Termin: Heute 30.03. – 14.04.
Osterferien
5
Titel: Osterferien
Termin: Heute 30.03. – 14.04.
Osterferien

Bitte beachten Sie, dass alle Termine derzeit 1 Stunde zu früh angezeigt werden. Wir arbeiten an der Lösung des Problems!

  • Heute 30.03. – 14.04.: Osterferien
  • 20.04. 14:00 – 14:30: Dienstbesprechung
  • 21.04. 15:00 – 16:30: Schulkonzert (entfällt)
  • 22.04. 17:00 – 17:30: Elternabend zur Schulfähigkeit für Eltern der Einschulung 2021 (entfällt)
  • 23.04. 13:00 – 13:30: Gesunde Stunde-Anlegen einer Wildblumenwiese
  • 24.04. 07:00 – 07:30: gesundes Frühstück Klasse 1b
  • 26.04. 08:00 – 09:00: Erstkommunion St. Ansgar
  • 27.04. 06:00 – 07:30: Känguru Wettbewerb
  • 29.04. 09:00 – 09:30: Baumpflanzaktion Klassen 1 und 4
  • 30.04. 06:45 – 07:30: Schnupperunterricht Sport für Vorschulkinder mit den Patenklassen (3. Klassen)
  • 05.05. 15:00 – 16:30: Liederfest
  • 07.05. – 08.05.: Schulanmeldung Einschulung 2021
  • 08.05. 10:00 – 10:30: Wochenschluss Klasse 1a
  • 11.05. – 12.05.: Fortbildung Andrea Schäfer
  • 11.05. 14:00 – 14:30: Dienstbesprechung
  • 14.05. 12:00 – 15:00: Medienkompetenz in der GS (Sp/Wa)
  • 15.05. 07:00 – 07:30: gesundes Frühstück Klasse 1a
  • 22.05. : Brückentag
  • 27.05. 06:45 – 07:30: Vorlese-Aktion für Kitakinder der 3. Klassen
  • 29.05. 10:00 – 10:30: Wochenschluss Klasse 3b
  • 02.06. : Pfingstferien
  • 08.06. 14:00 – 14:30: Dienstbesprechung
  • 12.06. 10:00 – 10:30: Wochenschluss Klasse 2a
  • 16.06. 12:00 – 15:00: Medienkompetenz in der GS (Sp/Wa)
  • 18.06. 13:00 – 13:30: Gesunde Stunde „Schulhofspiele“
  • 22.06. – 23.06.: Fortbildung Andrea Schäfer
  • 25.06. 06:45 – 09:00: Schnupperunterricht im 1. Schuljahr für Kitakinder
  • 26.06. 10:00 – 10:30: Wochenschluss Klasse 2b
  • 29.06. 14:00 – 14:30: Dienstbesprechung
  • 06.07. 12:30 – 16:00: Zeugniskonferenz
  • 10.07. 08:00 – 09:30: Abschluss 4. Klassen
  • 11.07. 13:00 – 15:30: Abschlussfeier 4. Klassen mit Eltern (Musicalaufführung)
  • 13.07. 14:00 – 14:30: Dienstbesprechung
  • 13.07. 15:00 – 15:30: Gesamtkonferenz
  • 13.07. 17:00 – 20:30: Kollegiumsabend
  • 14.07. 08:00 – 09:30: Abschluss-Gottesdienst und Verabschiedungen
  • 15.07. : Zeugnisse
  • 16.07. – 26.08.: Sommerferien
  • 21.09. – 25.09.: Klassenfahrt Klasse 4a/b nach Wangerooge
  • 24.09. 18:00 – 19:00: Treffen Nahner Vereine
  • 12.10. – 23.10.: Herbstferien
  • 23.12. – 08.01.: Weihnachtsferien
  • 29.01. : Halbjahreszeugnisse
  • 01.02. – 02.02.: Winterferien
  • 29.03. – 09.04.: Osterferien
  • 20.05. : Fastenbrechen
  • 20.07. : Opferfest
| Weiter »

[ics_calendar URL=“https://calendar.google.com/calendar/ical/5cajq8jl1uscmdihfvba70f3is%40group.calendar.google.com/public/basic.ics“]